Лента новостей » Оплачивайте налоги, не выходя из дома!


07.08.19 от ecoislamicbank

Напоминаем о том, что приближаются сроки уплаты налога на транспорт, недвижимость и землю. Благодаря мобильному приложению «Элкарт Мобайл» Вы можете оплатить все налоги вовремя, без комиссии и не выходя из дома


Так, до 1 сентября текущего года необходимо уплатить налог на транспортное средство, до 2 сентября – налог на жилые дома, квартиры (не используемые для предпринимательской деятельности) и земельный налог (за придомовые, приусадебные и садово-огородные земельные участки).

 

За несвоевременную уплату налога физическим лицам предусмотрен административный штраф в 1 000 сомов, юридическим лицам – 5 000 сомов.

 

ВНИМАНИЕ! Напоминаем всем, что вступили новые правила по налогу на автомобили. Так, с 2019 года новый владелец автотранспортного средства не будет уплачивать налог на движимое имущество за текущий год, если он уже был уплачен предыдущим владельцем, то есть если в течение текущего года у Вас было переоформление автомобиля, то налог уже уплачен и повторно уплачивать его не надо!

Рассчитать налоги возможно самостоятельно для этого необходимо на сайте ГНС воспользоваться калькуляторами:

Расчет налога на движимое имущество

Расчет налога на имущество


Для получения доступа к приложению  «Элкарт Мобайл» необходимо получить карту «Элкарт». 

 

Хотите заказать карту?

Закажите ее прямо сейчас онлайн на нашем сайте


Также посредством приложения «Элкарт Мобайл» возможно уплачивать налоги за патент и добровольный патент, подходный налог за наёмных сотрудников, уплачивать штрафы и штрафы по фото- и видеофиксации («Безопасный город»), услуги ЖКХ и множество других услуг, а также получать переводы из стран СНГ.

 

Как установить на мобильный телефон «Элкарт Мобайл» -  инструкция на русском и кыргызском языке здесь

 

Контакт-центр Банка:

0 312 900 800                    0 555 900 800                     W/A и Viber 0555 900 800

0 775 900 800                    0 703 900 800                     Telegram 0555 900 800